Palmarès de la 18ème Plume de Créteil – Circuit André Guillier –

 Tableau élite

Simple Homme

Vainqueur            Thomas Rouxel (CB)

Finaliste               Luka Zdenjak (ACBB)

Demi-finalistes     Didier Nourry (USC)

Najmeddine Sahbani (SMM)

Simple Dame

Vainqueur            Audrey Chaillou (NBA)

Finaliste               Elsa Danckers (BCCO)

Demi-finalistes     Héloïse Le Moulec (bml)

Marina Lepourreau (BCE)

Double Homme

Vainqueurs          Jones Jansen  (CDF) – Vidre Wibowo (CBAB)

Seconds               Sébastien Vincent (BCCO) – Quentin Vincent (USEE)

Troisièmes           Jean-Michel Lefort (RSM) – Olivier Fossy (GUC)

Double Dame

Vainqueurs          Cisita Jansen (CDF) – Teshana Vignes Waran (ASPTT Strasbourg)

Finalistes             Marion Luttmann ( CBAB) – Charlie Sehier (AUCB)

Demi-finalistes     Elisa Chanteur (SSSM) – Anne Marie Gallet-Christensen (USC)

Cyrielle Grosjean ( ABS) – Marie-Anne Hidalgo (SB)

Double Mixte

Vainqueurs          Jones Jansen (CDF) – Cisita Jansen (CDF)

Seconds               Sébastien Vincent (BCCO) – Elsa Danckers (BCCO)

Troisièmes           Marin Baumann ( BCCO) – Teshana Vignes Waran (ASPTT Strasbourg)

Tableau A

Simple Homme

Vainqueur      LEFORT Jean-michel (RSM-Sen)

Finaliste         LEMAIRE Jérôme (ACBB-Sen)

Demi-finalistes     DELILLE Mickaël (IMBC92-Sen)

                             ESPEN Vincent (USC-Sen)

Double Homme

Vainqueurs     DELILLE Mickaël (IMBC92) – WASYLYK Eric (NBA)

Finalistes        NOGRE Nicolas (SB77) – WILLIAMS Kevin (SSSM)

Demi-finalistes   LELOUP Hugo (SB77) – LINSTER Romain (LVA)

                           LEMAIRE Jérôme (ACBB) – SOUBRE Romain (BCE)

Double Mixte

Vainqueurs    BLIN Benoît (ABS) – GROSJEAN Cyrielle (ABS)

Finalistes      ZDENJAK Luka (ACBB) – LE MOULEC Héloïse (BML)

Dmi-finalistes    MICHAUX Marc-antoine (BCHC) – DESMARETZ Charlotte (BCHC)

                         WASYLYK Eric (NBA) – HIDALGO Marie-anne (SB77)

Tableau B

Simple Homme

Vainqueur           MICHAUX Marc-antoine (BCHC)

Finaliste              NOGRE Ronan (SB77)

Demi-finalistes    DIJOUX Yannick (OCG BAD)

BRETON Florian (LVJ)

Simple Dame

Vainqueur           KUPIETZKI Camille (VB)

Finaliste              LAGARDE Chloé (USC)

Demi-finalistes    SOUILLARD Flavie (ABAC)

LAGARDE Marion (USC)

Double Homme

Vainqueurs         NGUYEN Quentin (USC) – NGUYEN Léo (USC)

Finalistes            CAZAU Franck (CBAB) – CHARBONNEL Brice (BML)

Demi-finalistes          LACOUR-FARGEOT Benoit (SCB) – NGO Dung (SCB)

                                           DUQUESNE Julien (SB77) – GRIVEAU Paul (SB77)

Double Mixte

Vainqueurs         NOBLECOURT Jimmy (ABAC) – SOUILLARD Flavie (ABAC)

Finalistes             CAZAU Franck (CBAB) – KOESTEL HUMENNY Manon (CBAB)

Demi-finalistes          SELNET Grégory (OCG BAD) – NOSAL Deborah (ALB)

                                          JOLY Romain (LVA) – KUPIETZKI Camille (VB)

Tableau C

Simple Homme

Vainqueur          AMEDEE Terry (BCSA)

Finaliste             AUGER Batiste (USEE)

Demi-finalistes   KLEIN Christopher (ABAC)

SMIDA Chaouki (RCP)

Simple Dame

Vainqueur          VANANGAMOUDIAR Liza (OCG BAD)

Finaliste             SINEAU Fanny (BCN)

Demi-finalistes   CHENET Pauline (ALB)

FILLON Marie (SSSM)

Double Homme

Vainqueurs        KLEIN Christopher (ABAC) – NOBLECOURT Jimmy (ABAC)

Finalistes          BRETON Florian (LVJ-Sen) – CARRILHO Remi (USMV)

Demi-finalistes         JULIEN Fabien (ECL) – SAMPO Florian (USC)

                                          DUFRECHOU Manuel (SF) – MALINGUE Guillaume (SF)

Double Dame

Vainqueurs       POCHON Laetitia (BCCO) -GAUTRON Marine (SB77)

Seconds         WEISE Marine (SCB) – GOUTRY Laura (CBSG)

Troisièmes      VARINARD Laura (LVJ) – AYUSO Sandrine (CSBB)

Double Mixte

Vainqueurs        DARGERE Brice (LVJ) – VARINARD Laura (LVJ)

Finalistes            MAGRI Nicolas (CBSG) – GOUTRY Laura (CBSG)

Demi-finalistes         JULIEN Fabien (ECL) – VOILLEQUIN Clotilde (PLT)

                                          POUGAJENDIRANE Bruno (BCCO) – POCHON Laetitia (BCCO)

Lien Permanent pour cet article : https://badminton.uscreteil.com/palmares-de-la-18eme-plume-de-creteil-circuit-andre-guillier/

Laisser un commentaire